Всадники Апокалипсиса

Древние поклонялись трем силам — Солнцу, Луне и Огню. От этих трех культов происходят три ордена мировых элит. В «Откровении Иоанна» они обозначены как всадники апокалипсиса.

Всадник в короне с луком на белом коне — это «Орден Гора», «роялы», культовая планета — Меркурий, Саттва, первичный культ — Солнце, масонство шотландского устава. Семидневная неделя. Любимое число — четверка.

С мечом на красном коне — «орден Сетха», «рокфеллеры», культовая планета — Венера, Раджас, первичный культ — Огонь, масонство йоркского устава («американский устав»). От этой традиции происходит девятидневная неделя. Любимое число — тройка.

С весами на черном коне — орден «Осириса», «ротшильды», культовая планета — Луна, Тамас, первичный культ — Луна, масонский устав Мемфис-Мицраим («итальянский устав»). Неделя у них пяти- или десятидневная. Любимое число — пятерка.

Весы — это знак Зодиака, который приходится на Новый Год в византийской, египетской, эфиопской и еврейской традициях, осеннее равноденствие. Новый Год в Зимнее Солнцестояние — от «ордена Гора», в Весеннее Равноденствие — от «ордена Сетха».

===

И четыре цвета сторон света у индейцев совпадали с цветами индусских варн. Северу соответствовал белый, Черный — Западу, Красный — Востоку, а Желтый — Югу. У индусов белый цвет соответствовал браминам, красный — кшатриям, желтый — вайшьям, а черный — шудрам.

========

 В Апокалипсисе никаким непротивлением и близко не пахнет. Там мы видим окровавленных ангелов с термоядерными мечами. Бог Апокалипсиса — это вовсе не добрый боженька, готовый простить всё на свете всем на свете. Апокалипсис — это Христианство крестовых походов, истребляющее неверных. И вот, что там написано насчет толерантности.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

«Ни холоден ни горяч» можно понять как «нейтрален»«терпим», т.е., «толерантен». В римских термах того времени имелись бассейны с горячей, холодной и «комнатной» водой — отсюда, видимо, и этот речевой оборот.

Слово «Аминь» — это имя египетского бога Амона, которого связывают с богом дневного неба. В оригинале оно звучит как «амен», так же, как и по-египетски. С именем этого бога связаны такие египетские имена как Аменхотеп, Аменемхет, Аменофрис, Тутанхамон и т.п.. Т.о., когда христианин говорит «аминь» в конце молитвы. он призывает «языческого» бога, хотя и сам не подозревает этого.

Монотеистический Бог в Библии — такая же личность, как и языческие боги. Он так же имеет любимчиков, так же гневается и все такое прочее. Я не вижу тут никакой радикальной разницы. Просто младших богов в монотеизме зовут ангелами — вот и все различие.

Мне, все же кажется, что Амен происходит таки от «Амон». Ведь Алилуйя — это «халелу Ях», «слава Яху». Ях — египетское название Луны. Был фараон по имени Яхмос. Ях-Мос. Мос — «Моше», «Моисей». У Иудаизма египетские корни. Моисей ведь так и не научился толком говорить по- семитси — через Аарона общался с народом.

А имя «Амон» произносилось как «Амун», если стояло в конце имени. «Тутанхамун» — так звучало это по-египетски.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *