Энергии плотные как сжатый воздух.

УСТАМИ ЯСНОВИДЯЩЕЙ ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА: ЧЕЛОВЕК — ЭТО ЗЕРНО, А ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ ДВИЖЕТСЯ ПО СПИРАЛИ.
Ирина Кожешкина в комментариях к моей заметке написала: “Энергии плотные как сжатый воздух. По ощущениям, человек как воздушный шар, но взлететь не может так как ЗАКРЫТ ПЛОТНО СВЕРХУ”.
Я не понял, кого она имела ввиду и попросил уточнить. Она ответила: “Описала ощущения в общем, как они выглядят для большинства. Лично я ощущаю по другому. Желтый СПИРАЛЕВИДНЫЙ ПОТОК из ног вверх, какое-то время рассеянность и головная боль и много видно энергии эфира (когда перед глазами точки плавают).
А ведь действительно, большинство людей «ЗАКРЫТЫ ПЛОТНО СВЕРХУ»:
1. сахасрара в лучшем случае принимает эфирные и астральные энергии,
2. а так как роднички в черепе человека закрыты, то мозг человека надёжно изолирован сводом черепа.
Только где-то после второго посвящения на месте сахасрары образуется прорыв эфирной паутины ментальными энергиями. Я это ощущал как сильное надавливание остриём карандаша на месте этой точки: было очень больно и я даже немного впал в забытьё.
Монахи-схимники знают приёмы с помощью которых можно раздвинуть швы между пластинками черепной коробки. Я тоже знаю: этот приём в явном виде не советуют, но должна подсказать интуиция.
Ясновидящие видят символами: ИЗОЛИРОВАННЫЙ ШАР — это не проросшее семя о котором говорил Христос. А возможна ли частичная трансформации в состоянии не проросшего семени?
Описание ясновидящей «СПИРАЛЕВИДНОГО ПОТОКА» говорит о том, что частичная трансформация возможна. Движение энергии по спирали говорит о том, что эта энергия принадлежит лучу Любви-Мудрости:
“При круговом движении по спирали достигаются два результата: во-первых, сбор атомов в формы. Во-вторых, посредством этих форм достигаются необходимый контакт и развитие сознания через постепенное разрежение и очищение форм”.
То есть возможно развитие сознания и очищении субстанции тела. Но прекратятся ли у неё со временем головные боли при подъёмах энергии — это вопрос, так как энергии постоянно возрастают.
Перед подъёмом Кундалини нужно иметь хотя бы прорыв в эфирной паутине в районе Сахасрары для отвода избыточной энергии. К примеру, паровые котлы имеют на аварийный случай предохранительные клапаны.
То что энергия у ясновидящей движется по спирали говорит о том, что лучом её личности является луч любви и мудрости. Ясно одно: ВСЕЛЕННАЯ ЕЁ ЛЮБИТ. Иисуса Христа вселенная тоже любила и именно поэтому он является аватаром любви. На личностном уровне его оценивать не надо, так как это сущность планетарного масштаба, он является «начальником ангелов и дэв-целителей», которые и проявляют любовь к людям.
Мне кажется, что успех в духовном развитии зависит в основном от «любви духовных сил», которых привлекают «внутренние огни» психической субстанции человека.
Энергия Кундалини (Фохат) тоже движется спирально и принадлежит лучу любви-мудрости. Подъём Кундалини, подобен первой брачной ночи, когда разрушаются эфирные перегородки между чакрами и человек становится открытым влиянию духовных энергий:
“Вернемся к Фохату. Он связан с Вишну и Сурья…»
«Фохат, в его качестве Божественной Любви (Эрос) …»
@Блаватская Е.П. – “Тайная Доктрина”
ПРИЛОЖЕНИЕ:
“В соответствии с Тайной Доктриной и Трактатом о Космическом Огне, существуют три основных типа движения в космосе, каждый из которых связан с аспектом божественной троицы, лежащей в сердце многих мировых религий и философий: Воли, Любви-Мудрости и Активного Интеллекта. Эти три также известны как электрический огонь, солнечный огонь и огонь трения.
Ссылаясь на Трактат о Космическом Огне и начиная с третьего Логоса троицы, скажем, что Активный Интеллект выражает себя через вращательное движение, что связано с огнем, скрытым в самой материи.
Второй Логос божественной троицы, Любовь-Мудрость, стремится слиться с этим активным интеллектом третьего аспекта и добавляет к вращательному движению всех атомов Свою собственную форму движения: спирально- периодическое движение. При круговом движении по орбите вокруг центрального фокуса по постоянно восходящей спирали достигаются два результата: во-первых, сбор атомов в формы. Во-вторых, посредством этих форм достигаются необходимый контакт и развитие сознания через постепенное разрежение и очищение форм по мере того, как дух любви, или божественное пламя, спирально движется всегда вперед, к источнику, из которого он пришел”.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
Лучевые типы дают новый психологический подход к человеку благодаря пониманию энергий, которые оживляют его и делают тем, кто он есть.
Нет ничего во всей Солнечной системе, что бы ни принадлежало сейчас, как и всегда, к тому или другому из семи лучей, на какой бы стадии эволюции оно ни находилось. Каждый индивидуум вибрирует в специфической манере; каждая единица человеческого рода находится на каком-то из семи лучей.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *